618怎么做更省钱

618,怎么才能省钱呢?也许有人会说 , 不买就能省钱,我看未必 。
如果我们能够把平时需要的,统计一下,整理出来,甚至左邻右舍、朋友、同事需要的商品,也帮助一并统计一下,整理出来,然后有计划地在618的时候进行购买 。虽然在购买的时候花了不少钱,因为有打折和优惠,购买的商品又是真正所需要的,反正总是要买的 , 不就把钱省下来了吗?
有人说我们拼团购买一定省钱 。这种购买方法,只是在购买的时候省钱了,而买回来的商品未必真的有用 。从这个角度讲 , 可能是多花了钱 。
有人说,有的东西购买的时候觉得贵,但是平时使用的频率很高,才是最划算的 。@郁津里

618怎么做更省钱

文章插图
还有一天 , 618就要开始啦!作为一名资深买家,我给大家说说什么是平行优惠,甚至 , 如果条件足够,可以做到0元购!


案例1:商家设置了:(1)两件75折的总价促销;(2)满400—20的店铺优惠券 。
618怎么做更省钱

文章插图


案例2:商家设置了:(1)满3件减1件的总价促销;(2)满500—20的店铺优惠券 。
618怎么做更省钱

文章插图


案例3:商家设置了:(1)满400减20的总价促销;(2)满400—20的店铺优惠券;(3)满400—50的限品类优惠券 。
618怎么做更省钱

文章插图


案例4:商家设置了:(1)满199减100的总价促销; (2)满199—100的店铺优惠券 。
618怎么做更省钱

文章插图

以下是我曾经碰到的0元购 。


1.日本进口的旭包鲜垃圾袋
单价13.9元 , 15包总价208.5元,符合满减条件,满减后为104.25元 , 然后用了一张199减100的优惠券,然后,连运费也是用的京东plus每个月赠送的运费券,最后结算价格是4块多 。

618怎么做更省钱

文章插图
【618怎么做更省钱】

2.卡乐比豌豆脆
单价19.9元 , 买二送一,10包总价99.5元 , 符合满减条件,为49.75元,然后用了一张99减50的优惠券,然后,连运费也是用的京东plus每个月赠送的运费券,最后结算价格是0元 。


618怎么做更省钱

文章插图


如果大家觉得这个帖子有用,请看我首页,关注我 。